Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Имеет ли смысл устанавливать ГБО

Планирую установить ГБО, и назрела куча вопросов.

У меня Subaru турбовая, имеет ли смысл ставить на такую машину ГБО? На сколько уменьшиться тяга по сравнению с бензином? Еще многие мои знакомые меня отговаривают, говорят что газ сухой, и кольца быстрее портятся, из за отсутствия смазки, правда ли это? На сколько процентов газ экономичнее бензина, имеет ли смысл вообще ставить ГБО на легковую машину, или только джипы? Какой газ используется для заправки, такой же как для дома? И последний вопрос, много ли газовых заправок, знакомые опять же пугают отсутствием газа на станциях, типа их очень мало, и газа часто нет?

Вы, наверно, рассматриваете МЕТАН ?

Мы занимаемся только пропаном: АГЗС хватает, это не АГНКС; пропан - это сжиженный газ,  а метан - природный(найдете отличия в интернете). По поводу "сушки" клапанов тоже вся инфа в интернете, на кольца газ никак не влияет, а, для большего успокоения, мы делаем довпрыск бензина свыше 3500 об/мин(если хотите), а также существует еще целая куча способов охлаждения клапанов и управления УОЗ. ГБО устанавливается и на турбо, и на БИтурбо и т.д. Никаких проблем нет, в том числе и на авто с "непосредом"(FSI и т.п.). Расход газа(пропан) увеличивается на 20% по отношению  к расходу на бензине. Мощность при езде на газе, при правильно подобранном оборудовании, не теряется, т.е. она теряется(физико-химические св-ва), но вы, как водитель, ее абсолютно не ощущаете.

Надеюсь, что в 2-х словах, ответил на ваши вопросы. Всю общую информацию("ЗА" и "ПРОТИВ" газа можно легко найти в интернете)

Send this to a friend

@Mail.ru